2018年10月28日

10月28日第43回十大学対校陸上競技会フィールド

10:00 男子やり投げ 対校
6 望月 29m82(10/10)
11 綾野 41m25(7/10)

10:00 男子三段跳 対校
4 山道 13m98(+2.4m,1/8)
(公認13m44,-0.3m)
7 臼井 13m47(+0.6m,3/8)

11:30 女子やり投げ 対校
3 秋本 27m75(4/8)
↑歴代3位
7 松浦 20m41(7/8)
歴代10位

11:30 男子走幅跳 対校/OP
1 常松(OP) DNS
15 山道 6m44(-1.6m,5/15)
20 臼井 5m84(-0.6m,12/15)

11:30 女子走幅跳 対校
7 秋池 4m78(+0.9m,4/10)
↑歴代8位タイ
11 吉田 5m22(-0.5m,1/10)

13:15 男子円盤投 対校
1 齊藤(巧) 21m00(8/11)
2 常松 14m15(11/11)

13:45 男子走高跳 対校/OP
2 望月(OP) DNS
10 梶原 1m95(3/8)
13 山道 1m95(4/8)

13:45 女子走高跳 対校
2 秋本 1m48(1/8)
↑歴代2位
5 吉田 1m30(6/8)

14:30 男子砲丸投 対校
1 齊藤(巧) 6m73(10/10)
8 望月 7m38(8/10)

14:30 女子砲丸投 対校
3 秋本 8m29(2/8)
7 松浦 8m13(3/8)
posted by kozy at 18:21| Comment(0) | 結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

10月28日第43回十大学対校陸上競技会トラック

9:30 男子4×100mR 対校
1(5)上智大学
野口-千葉-齊藤(巧)-山崎
43″67(6/8)

9:40 女子4×100mR 対校
1(5)上智大学 51″23(1/5)
堀江-高橋-伊藤-吉田
歴代6位タイ

9:50 男子4×100mR OP
1(5)上智大学 DNS

10:00 男子1500m 対校
1(3)高木 4′07″38(7/15)

1(12)山下 3′57″62(3/15)
               歴代3位、PB、大会新

10:10 男子1500m OP
1(1)三浦(OB) 4′13″20(2/17)
1(2)志村 DNS
1(5)飯田 DNS
1(6)小関 4′16″67(3/17)
1(8)宮澤 4′20″93(5/17)
1(12)石井 4′22″55(8/17)
1(16)千田 4′23″87(10/17)  PB
1(19)重盛 4′24″45(11/17)  PB
1(20)松尾 4′36″79(15/17)  PB
1(21)井上(直) DNS
1(22)井上(卓) DNS

10:20 男子400m 対校
2(2)植田 52″60(3/6)
3(6)青木(孝) 50″38(3/5)

10:35 女子400m 対校/OP
対校
1(4)高橋 60″27(1/8)  歴代2位
1(5)堀江 63″37(2/8)
OP
1(4)関根 67″73(1/2)

11:00 男子100m 対校予選
1(6)千葉 11″22(±0m,3/6)
3(2)齊藤(巧) 11″69(±0m,4/5)

11:15 女子100m 対校
2(5)高橋 12″88(-1.0m,1/8)
2(7)堀江 13″40(-1.0m,5/8)

11:25 男子100mOP
4(1)金野 DNS
4(4)平井 DNS
6(4)柳下 12″40(-0.6m,6/6)
6(6)野口 11″92(-0.6m,3/6)

12:05 男子110mH 対校
1(4)江口 16″15(-0.8m,1/3)
1(5)大木 DNS

12:20 女子100mH 対校
1(3)吉田 20″66(-1.5m,3/3)
1(5)秋池 18″51(-1.5m,2/3)  歴代2位

12:35 男子200m 対校予選
1(6)茅根 DNS
2(5)千葉 23″10(+0.4m,4/7)

12:45 男子200m OP
2(6)齊藤(巧) DNS

 
13:00 男子800m 対校
2(2)下津 1′57″54(2/8)
2(6)野崎 1′59″00(3/8)

13:10 女子800m 対校
1(5)櫻井 2′20″44(2/9)
1(8)齋藤(は) 2′31″05(5/9)

13:50 男子200m 対校決勝
(1)千葉 24″22(-1.9m,5/5)

14:00 男子5000m 対校
1(5)山下 15′23″95(6/17)
1(8)飯田 15′33″35(7/17)  PB

14:20 男子5000m OP
1(23)飯田 DNS
2(1)井上(卓) DNS
2(6)宮澤 17′10″31(13/20)
2(8)石井 DNS
2(14)千田 16′58″95(12/20)
2(21)志村 17′21″48(17/20)  PB
2(22)重盛 16′54″76(9/20)  PB
2(25)松尾 17′21″36(16/20)  PB

15:00 男子100m 対校決勝
1(7)千葉 11″39(+0.1m,6/8)

15:10 男子4×400mR OP
2(1)上智大学B DNS
2(5)上智大学A 3′51″05(4/5)
石井-阿部-宮澤-高木
2(7)上智大学C 3′52″84(5/5)
千田-山下-飯田-井上(卓)

15:25 女子4×400mR 対校
1(5)上智大学 4′09″67(1/4)
堀江-高橋-齋藤(は)-櫻井
↑歴代4位、関東インカレ標準突破、大会新

15:35 男子4×400mR 対校
2(5)上智大学 3′26″11(3/8)
植田-青木(孝)-野崎-下津
posted by kozy at 18:19| Comment(0) | 結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年10月27日

10月27日(土) 日体大陸上競技選手権

11:00 男子100m
13(8)齋藤(巧) DNS

13:58 男子110mH
7(8)大木 16"51 (-4.0 5/5)
9(2)江口 16"40 (-1.5 1/1)

16:45 男子1500m
2(6)高木 4'08"61 (6/13)
posted by kozy at 17:25| Comment(0) | 結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

2018年10月20日

10/20(土) 第266回日本体育大学長距離競技会

11:15 女子1500m
1(4) 金子 5′12″61(6/15) PBきらきら

12:26 女子800m
2(7) 菊池 2′39″42(7/8) 大学ベストきらきら

12:26 女子800m
3(3) 東郷 2′23″43(7/8)
3(6) 櫻井 2′18″37(3/8) PBきらきら(歴代1位タイきらきら)

13:31 男子800m
11(7) 植田 2′04″11(8/8)

13:43 男子800m
15(1) 青木 1′54″80(3/9)
15(2) 野崎 1′56″63(7/9) PBきらきら
posted by kozy at 14:18| Comment(0) | 結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする

訂正版 第69回平成国際大学長距離競技会

11:55 男子5000m
1(7)重盛17'14"96(9/35)PB!
1(25)志村17'49"04(19/35)
1(30)松尾17'35"39(14/35)PB!
12:20 男子5000m
2(28)千田17'07"16(22/30)SB!
posted by kozy at 13:13| Comment(0) | 結果 | このブログの読者になる | 更新情報をチェックする